МИХАЭЛЬ ШАГАС: ЭДЕМ — НАСЛАЖДЕНИЕ

«Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель [Тигр]: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат. И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.» (Бытие 2:10-15)

Что же такое Эдем? На иврите это слово звучит как «ган эден», «ган» переводится -«сад», а «эден» — «наслаждение». Итак, если мы знаем значение слова Эдем, значит у нас есть ключ, чтобы входить туда. Знаете ли вы, для чего был создан человек? Он был создан для наслаждения. Люди задаются вопросом: для чего Бог создал человека? И многие «очень умно» отвечают на это: «Бог создал человека, чтобы общаться с ним.» Получается, Богу на Небесах стало скучно? На Небесах есть Херувимы, Серафимы, Ангелы, Архангелы и другие существа, и я не думаю, что Бог скучает на небесах. На самом деле, Бог создал человека для наслаждения. Если мы созданы Творцом для наслаждения, то и Сам Бог живет в этом. Написано, что человек был создан по образу и подобию Бога. И Господь находится в вечном наслаждении, двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю. Херувимы, которые летают вокруг престола Божьего просто кайфуют и говорят: «Свят, Свят, Свят, Господь Саваоф!» Они получают откровения от центра наслаждения Вселенной, Они крутятся и пьют молоко и мёд. И вы также прямо сейчас можете читать эту статью, и переживать тоже самое блаженство, которое есть на небесах. Вы прямо сейчас можете пить в духе это молоко и мёд и наслаждаться Господом.

Бог есть само наслаждение, и Он есть любовь. А знаете почему нам становится так хорошо, когда к нам прикасается Святой Дух? Всё потому, что ты вкушаешь немножко Папы, и ты чувствуешь то, чем Он пропитан — ты чувствуешь наслаждение!

Несколько лет назад в интернете была опубликована информация о том, что обнаружен определенный ген, который удалось раскодировать. И это оказался арамейский язык, на котором разговаривал Иисус Христос. Этот ген присутствует в каждом человеке на Земле. Ученые обратились за помощью к экспертам, которые расшифровали удивительное послание внутри человеческого генома: «Приветствую вас, дети мои. Я — Яхве, единый и истинный Бог. Вы обрели тайну творения. Tеперь поделитесь ею с миром».
Я езжу по разным городам и странам и спрашиваю у людей: «Кто из семи миллиардов, живущих на планете Земля, является богоискателем?» Некоторые отвечают, что Бога ищет только один миллиард. Другие утверждают, что пять миллиардов на Земле ищут Господа. Но на самом деле, Бога ищут все семь миллиардов человек, и сейчас я вам это докажу. Когда люди пьют водку и вино, они используют это не как цель, а как средство, средство для наслаждения. Когда человек употребляет наркотики, для него это не является целью. Он использует это, как средство для достижения состояния наслаждения. Когда человек блудит, он не ищет самого блуда, он ищет того самого состояния кайфа. И знаете почему всё так происходит? Потому что человек создан для наслаждения.
Однажды у меня на конференции в Эстонии к алтарю вышел один брат, чтобы принять Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя. Он был с весьма напыщенным лицом. И когда он вышел, он сказал: «Я наркоман. Может ли Господь освободить меня от этого?» Я ответил: «Конечно!» И после того, как он принял Христа в свое сердце, я начал молиться за него, и, вдруг, он неожиданно начал улыбаться, потому что почувствовал сильное наслаждение. Он с удивлением спросил меня: «Что со мной происходит?» В его теле начал сильно течь Святой Дух. И я спросил его: «Ты это состояние когда-нибудь испытывал в своей жизни?», «Нуу, да,» — ответил он. «Это было, когда я был под наркотиками. Но только под наркотиками такое чувство у меня было совсем чуть-чуть, а сейчас это очень сильно…» Я спросил: «Тебе нравится?» «Даа» — ответил он. Так этот парень покаялся и пришел ко Христу, и получил освобождение.

Иисус сказал ему: Я есмь путь, и истина, и жизнь! Кто приходит другим путем, тот вор и разбойник. Итак, кто получает наслаждение иным путем, тот беззаконник и преступник, он не правильно идет к наслаждению. Он нелегально пытается заполучить это наслаждение. И на сегодняшний день дьявол пытается сделать подделку Богу, подделку Царству! Но дьявол не творец, у него нет способности сотворять. У него была эта способность, но он утерял её. И сегодня дьявол копирует Бога. Если Господь даёт людям наслаждение, то дьявол также даёт людям своё наслаждение. Но Бог даёт наслаждение бесплатно, а у дьявола всё наоборот. Если ты сегодня получишь наслаждение, то завтра ты в десять раз больше за это наслаждение заплатишь.

Итак, самое дорогое и лучшее наслаждение в мире — это присутствие Святого Духа, и оно бесплатное. За это наслаждение была заплачена самая большая цена во вселенной — это Сын Божий!